Основные положения  форума

1. Администрация вправе отказать вам в роли реально существовавшего персонажа, если сочтет, что вы недостаточно знакомы с ним и не сможете его отыграть в соответствии с каноном. Если ваше видение персонажа не соответствует тому, как его видит администрация, стоит  обсудить все спорные моменты и придти к компромиссу. Не стоит брать историческую личность, если вы недостаточно с ней знакомы.

Администрация категорически против появления на игре: дев-амазонок, которых папа/ брат/ любимый/ дядя и т.д. обучали с детства военному искусству. Допускаются исключения, если о вашем прототипе есть соответствующие сведения и вы соблаговолите их предъявить.

2. Рейтинг игры: R-18

3. Споры, оскорбления и прилюдное выяснение отношений на нашем форуме строго запрещены.

4. Администрация форума всегда готова выслушать ваши вопросы, предложения или жалобы в соответствующей теме или через ЛС.

5. Посещение ролевой должно быть не менее трёх раз в неделю. Старайтесь за этот срок написать хотя бы один игровой пост. Если же персонажа/вас не будет в течении двух недель, и вы заранее не предупредили администрацию о своём отсутствии, то вы можете быть сняты с роли.

Перед регистрацией

1. Регистрируемый ник должен быть написан на русском языке и содержать имя и фамилию персонажа.

2. Если ваше имя уже занято, но роль свободна, обратитесь к администраторам для устранения этой проблемы.

3. Перед регистрацией внимательно ознакомьтесь с сюжетом и списком ролей.

4. Заполняя шаблон анкеты, старайтесь как можно полнее раскрыть все пункты, заявленные в нем. Игнорировать те или иные пункты запрещено, равно также, как и копирование чужих анкет.

5. На заполнение и исправления в анкете вам отводится не более трех дней. В том случае, если вы не можете по каким-либо причинам закончить анкету в указанное время, сообщайте об этом администрации.

6. Роли могут быть придержаны не более чем на три дня.

7. Если принятый игрок не начал свою игру в течение семи дней, роль считается свободной и на нее могут претендовать другие участники.

8. Если одновременно на роль претендуют два игрока, всё будет решать пробный пост. У кого он наиболее полно отразит персонажа, тот и будет принят на роль. Другому же игроку взамен может быть предложена любая другая свободная роль.

9. Аватарка должна соответствовать описанной в анкете внешности. Изображение не должно быть перегружено графическими эффектами, также администрация настоятельно просит использовать изображения, хотя бы частично отражающие дух эпохи.

Правила написания постов

1. Игровой пост, будь то диалог, монолог или описание событий, не может быть больше 50 строк и меньше 15 строк.

2. Описывать действия других игроков, которые не были описаны в их посте - запрещено. Единственное исключение, если вы данный момент согласуете с партнером по игре. Об этом должна свидетельствовать сноска внизу поста: согласовано с игроком

3. Внимательно читайте посты своего партнера по игре, чтобы у вас не было расхождений. Обращайте внимание на позу персонажа, одежду, окружение, которое уже было описано.

4. В игровом посте мысли персонажа выделяются курсивом. Подчеркивания и жирный текст не используются. Исключение составляют внеигровые темы.

5. Соблюдайте основные правила оформления текста. Помните про абзацы и тире перед речью автора, в диалогах.

6. Пост пишется только от третьего лица.

7. Ваш персонаж не может знать все. Вы, может, и знаете какую-либо информацию/происшествие из постов других участников, а ваш персонаж - нет. Персонаж знает только то, что есть в его памяти или события, при которых сам присутствовал. Он также не может читать мысли других игроков.

8. Старайтесь избегать чрезмерного и ненужного цитирования в постах, уделяйте больше времени вашим собственным ощущениям и мыслям.

9. Не используйте в постах CAPS LOCK и множественные знаки препинания. Если Вам нужно выделить слово, поставить на нем ударение, то выделите курсивом. Если персонаж в прямой речи повысил голос, можно описать "от автора", что это был не шепот, а крик.